Второзаконие 18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, ..
Второзаконие 18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, ..Это значит что не один волосок больше или меньше?...<<как меня>>
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у вас лопатка с собой?
Гость
Моисей говорил Слово Божье народу и Бог дал через него народу Ветхий Звает. Через Бога и Человека Иисуса Христа Бог дал всем людям Новый Завет веры.
Гость
Это одно из известных ветхозаветных пророчеств о Спасителе. Так Апостолы Павел и Стефан понимали эту фразу.
Гость
Вообще то это Моисей говорил народу Бога, а Вы причём?
Гость
Откуда дровишки? Второзаконие 18:15 "То поставь над собой царя, что изберет Господь, Бог твой: из среды братьев твоих поставь над собою царя: не можешь поставить над собой чужеземца, который не брат тебе". Конец цитаты.
Гость
Выбирает Бог, но не мы. А выбрать может любого.)
Гость
...и не было более такого пророка, как Моисей...
Гость
Переведи с албанского.