Втрое число на 0.8 больше первого,а третье число в 3.2 раза больше первого. найдите эти числа , если их среднее арифметическое  равно 4.6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое число будет "Х", значит Второе число будет Х+0,8, А третье -- 3,2Х Среднее АРИФМЕТИЧЕСКОЕ как определяем?сумму разделим на количество чисел .Х + (Х+0,8) + 3,2Х = СУММА ССУММу ещё можно так найти: 3 х 4,6 = Исходя из этого, найдёшь "Х", и соответственно ВСЕ искомые числа. Решай уравнение: Х + (Х+0,8) +3,2Х = 3 х 4,6
Гость
(Х+Х+0,8+3,2Х):3=4,6 5,2Х=4,6*3-0,8 5,2Х=13 Х=2,5