Вух поселков, расстояние между которыми 68 км, одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход. скорость велосипедиста 12 км\ч, а скорость пешехода 5 км\ч. Через сколько времени они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+5=17(км/ч)- скорость сближения 68:17=4(ч) - время Ответ: через 4 ч.
Гость
1)12+5=17(км\ч)-скорость сближения 2)68:17=4(ч) -Через это время они встретится  Ответ: через 4 часа.