Введение христианста на Руси способствовало: 1) усилению межнациональных связей между Киевской Русью и Персидской державой 2) усилению местной знати 3) усилению разобщённсоти местных славянских племён 4) укреплению Древнерусск...
Введение христианста на Руси способствовало:
1) усилению межнациональных связей между Киевской Русью и Персидской державой
2) усилению местной знати
3) усилению разобщённсоти местных славянских племён
4) укреплению Древнерусского государства на международной арене
Ответ(ы) на вопрос:
4 Пункт, так как с Персией особой дружбы не было, частично можно предположить 3 пункт, так как были конфликты с язычниками