Введите числа a,b,c. По каждому из них программа должна сказать кратно указанному числу nили нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,n: integer; begin write('a='); readln(a); write('b='); readln(b); write('c='); readln(c); write('n='); readln(n); if a mod n = 0  then writeln('Число ',a,' кратно ',n) else writeln('Число ',a,' не кратно ',n); if b mod n = 0  then writeln('Число ',b,' кратно ',n) else writeln('Число ',b,' не кратно ',n); if c mod n = 0  then writeln('Число ',c,' кратно ',n) else writeln('Число ',c,' не кратно ',n); end. Пример: a=10 b=12 c=27 n=4 Число 10 не кратно 4 Число 12 кратно 4 Число 27 не кратно 4