Введите с клавиатуры 5 произвольных чисел и найдите корень квадратный из суммы их кубов...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,i,sum:integer; begin for i:=1 to 5 do begin readln (a); sum:=sum+(i*i*i); end; writeln (sqrt(sum)); end.
Гость
program zadacha; uses crt; var a,b,c: integer; begin writeln('Введите 3 числа'); readln(a,b,c); writeln(sqrt(a*a*a+b*b*b+c*c*c)); readln; end.