Введите с клавиатуры четыре числа. найдите и выведите на экран сумму тех чисел значения которых положительны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program tak; var a,b,c:integer; begin  writeln('введите 4 числа ');  readln(a);  c:=1;  b:=0;  while (c<>4) do   begin   if (a>0) then  begin  b:=b+a;  end;  c:=c+1;   readln(a);  end;  writeln(b); end.