Введите с клавиатуры два числа. Большее из них уменьшить в 2 раза а для другого най?

Введите с клавиатуры два числа. Большее из них уменьшить в 2 раза а для другого най??и ему противоположное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program aaa; var a, b: real;  begin    writeln ('Введите два числа');   readln (a,b);   writeln;   if a>b     then begin a:=a/2; b:=-1*b; writeln (a:5,b:5) end     else          if b>a           then begin b:=b/2; a:=-1*a; writeln (a:5,b:5) end           else writeln ('Числа равны'); end.