Ввести 2 числа. если первое число отрицательное, а второе кратно 5, то увеличить их сумму на 6, в проьивном случае - уменьшить их сумму в 2 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, b: integer; begin writeln('vvedite 1 chislo:'); readln(a); writeln('vvedite 2 chislo:'); readln(b); if (a<0)and((b mod 5)=0) then writeln('resultat ',a+b+6) else writeln('resultat ',(a+b)/2) end.