Ввести c клавиатуры массив из 5 элементов, умножить их на 2 и вывести на экран. Пример: Введите пять чисел: 4 15 3 10 14 Результат: 8 30 6 20 28

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var   a:array[1..5] of integer;   i:integer; Begin   for i:= 1 to 5 do   Begin     write('Введите ',i,'-ый элемент массива ');     Readln(a[i]);   End;   Write('Исходный массив: ');   for i:= 1 to 5 do     write(a[i],' ');   writeln;   write('Полученный массив: ');   for i:= 1 to 5 do     write(a[i]*2,' '); End.