Ввести двумерный массив A. Все элементы, которые при целочисленном делении на N дают ненулевое значение, увеличить на M. Массив вывести до и после преобразования Тестовый пример Блок схема Программа Паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.0 сборка 1111 Const  s=5; Var  ar:array[1..s] of integer;  n,m,i:integer; begin  writeln('N');  readln(n);  writeln('M');  readln(m);  writeln('Array:');  for i:=1 to s do    readln(ar[i]);  writeln('First array:');  for i:=1 to s do   begin    write(ar[i]:4);    if ar[i] div n<>0 then ar[i]:=ar[i]+m;   end;  writeln;  writeln('Final array:');   for i:=1 to s do    write(ar[i]:4); end.  Пример ввода: 3 3 1 2 3 4 5 Пример вывода: First array:    1   2   3   4   5 Final array:    1   2   6   7   8 //Блок-схема во вложении