Ввести матрицу С(m,n) целых чисел.Переписать в файл элементы строки,затем столбца,с?

Ввести матрицу С(m,n) целых чисел.Переписать в файл элементы строки,затем столбца,с??ответствующих адресу максимального элемента матрицы.Файл распечатать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 var   ma: array of array of integer;   n, m, i, j, max, maxi, maxj: integer;   f: text;   s, st: string; begin   randomize;   readln(n);   readln(m);   max := -1;   setlength(ma, n);   for i := 0 to n - 1 do     setlength(ma[i], m);   writeln('Matrix:');   for i := 0 to n - 1 do   begin     writeln;     for j := 0 to m - 1 do     begin       ma[i, j] := random(101);       write(ma[i, j]:4);       if max < ma[i, j] then       begin         max := ma[i, j];         maxi := i;         maxj := j;       end;     end;   end;   assign(f, 'text.txt');   rewrite(f);   for i := 0 to m - 1 do     write(f, ma[maxi, i]:4);   writeln(f, ' ');   for i := 0 to n - 1 do     write(f, ma[i, maxj]:4);   close(f);   writeln;   writeln('File:');   assign(f, 'text.txt');   reset(f);   while not Eof(f) do   begin;     readln(f, st);     s := s + st + chr(10) + chr(13);   end;   close(f);   write(s); end. Пример ввода: 3 4 Пример вывода: Matrix:   30  29   3  61   64   4  99  36   45   9  85  19 File:   64   4  99  36    3  99  85