Ввести натуральное число. Ввести количество чисел. Найти произведение отрицательных чисел. Помогите пожалуйста) дам много баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда читаешь подобные условия, возникает чувство, что оно плохо переведено с другого языка. Так вроде нет - в профиле указано, что язык русский и возраст 15 лет... "Ввести натуральное число". Какое число, что оно должно обозначать? Ну хорошо, ввели некое число. Далее: "Ввести количество чисел". Количество - это значит, СКОЛЬКО чисел будет обрабатываться в программе. Допустим, 10. И теперь: "Найти произведение...". А где взять значения этих чисел? А нигде! Зато дадут "много баллов". Ни языка программирования, ни даже намека на то, что нужна программа. А может, программа и не нужна, а нужна блок-схема? ... И только определенный опыт подсказывает, что "Ввести натуральное число" на самом деле означает "Ввести количество чисел", а "Ввести количество чисел" на самом деле подразумевает ввести сами эти числа в указанном количестве. var   n,m,i:integer;   p:longint; begin   Write('Количество чисел: '); Read(n);   p:=1;   Writeln('Введите указанное количество целых чисел');   for i:=1 to n do begin     Read(m);     if m<0 then p:=p*m     end;   Writeln('Произведение отрицательных числе равно ',p) end. Тестовое решение: Количество чисел: 6 Введите указанное количество целых чисел 45 -12 -2 6 0 -8 Произведение отрицательных числе равно -192