Ввести с клавиатуры массив из 7 элементов,найти в нём минимальный элемент и его номер.Вывести массив в обратном порядке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program znanija; const n = 7; var  a:array[1..n] of integer; mini, min, i, b:integer; begin mini := 1; write('Введите массив из ', n, ' элементов:'); for i := 1 to n do begin  read(b);  a[i] := b;  if i = 1 then min := b;    if b < min then   begin  min := b;  mini := i;  end;    end; write('Массив в обратном порядке: '); for i := n downto 1 do  write(a[i], ' ');  writeln();  write('Минимальный элемент массива ', min, ', его номер ', mini); end.