Ввести три числа, найти их сумму, произведение и среднее арифметическое Пример Введите три числа 4 5 7 4+5+7=16 4×5×7=140 (4+5+7)÷3=5.333333

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На языке Паскаль Program Progect1; var:x,y,k,d,f,g:real; begin write('vvedite 1 chislo- '); read(x); write('vvedite 2 chislo- '); read(y); write('vvedite 3 chislo- '); read(k); d:=x+y+k; f:=x*y*k; g:=(x+y+k)/3; writeln('summa-',d); writeln('proizvedenie-',f); writeln('srednee arifmiticheskoe-',g); readln;readln end.