Ввести целое четырёхзначное число и найти сумму его цифрПаскаль

Ввести целое четырёхзначное число и найти сумму его цифр Паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   x, S:integer; begin   write('Введите число:');   readln(x); // c2fbefeeebede8eb3a20caf3eff0e8ffedeee220c42ec52e2028632920442d6d6f6e3535      S := 0;     while x > 0 do     begin        S := S + x mod 10;        x := x div 10;     end;  writeln('Сумма всех цифр:', S);end. Помог? Жми Лучший
Гость
Program task; var a,b,c,d,n,s:longint; begin writeln('vvedite chislo 4-значноe chislo');read(a); b:= a div 1000; c:= a div 100 mod 10; d:= a div 10 mod 10 ; n:= a mod 10; writeln('n=',n); writeln('b=',b); writeln('c=',c); writeln('d=',d); writeln('s=',b+c+d+n); end.