Ввести целое число и найти сумму его цифр. Пример: Введите целое число: 1234 Сумма цифр числа 1234 равна 10.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,number:integer;     sum:real; begin  sum:=0.0;   write('write number:');   readln(number);  while( number > 0 ) do  begin    sum:= sum + ( number mod 10 );     number:=number div 10;  end;  writeln(sum); end.