Вводится четырехзначное число с клавиатуры. Определить цифру тысяч, сотен, десятков и единиц. В окне вывода должно быть так (это пример) Введи четырехзначное число: 1234 цифра тысяч-1 цифра сотен-2 цифра десятков-3 цифра единиц...

Вводится четырехзначное число с клавиатуры. Определить цифру тысяч, сотен, десятков и единиц. В окне вывода должно быть так (это пример) Введи четырехзначное число: 1234 цифра тысяч-1 цифра сотен-2 цифра десятков-3 цифра единиц - 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,a1,a2,a3,a4:integer; begin write('a = '); readln(a); a1:=a div 1000; a2:=a div 100 mod 10; a3:=a mod 100 div 10; a4:=a mod 10; writeln('цифра тысяч - ',a1); writeln('цифра сотен - ',a2); writeln('цифра десятков - ',a3); writeln('цифра единиц - ',a4); end. Пример: a = 1234 цифра тысяч - 1 цифра сотен - 2 цифра десятков - 3 цифра единиц - 4