Вводится десятичное число. написать программу, которая вычесляет количество десятков и единиц в вводимом числе. Программа должна вывести на экран сообщение: "в числе десятков= , в числе единиц= ".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//C#, Xamarin Studio Community 6.1.4 сборка 1 using System; namespace Zn1{  class MainClass {   public static void Main(string[] args) {    string num;    num = Console.ReadLine();    Console.WriteLine("в числе десятков= " + num[num.Length - 2] + " в числе единиц= " + num[num.Length-1]);    Console.ReadKey();   }  } } Пример ввода: 123 Пример вывода: в числе десятков= 2 в числе единиц= 3