Вводиться три целых числа, определить сколько кратных 3 В паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это если про циклы еще не знаете program tref; var a,b,c,sum:integer; begin readln(a,b,c); if(a mod 3 = 0)then sum:=sum+1; if(b mod 3 = 0)then sum:=sum+1; if(c mod 3 = 0)then sum:=sum+1; writeln(sum); readln; end. А это если уже изучали циклы  program tref; var a,i,sum:integer; begin for i:=1 to 3 do begin readln(a); if(a mod 3 = 0)then sum:=sum+1; end; writeln(sum); readln; end.