Вводятся целые тор числа по одному, до тех пор пока не будет введен 0. Посчитать количество четных чисел. Язык Паскаль. Использовать оператор while

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i, n, k: integer; begin   n := 1; k := 0;   while n <> 0 do   begin     Write('Введите целое число, 0 - отказ от ввода: ');     Readln(n);     if (n <> 0) and (n mod 2 = 0) then k := k + 1   end;   Writeln('Введено четных чисел- ', k) end. Введите целое число, 0 - отказ от ввода: 34 Введите целое число, 0 - отказ от ввода: 137 Введите целое число, 0 - отказ от ввода: 72 Введите целое число, 0 - отказ от ввода: 9243 Введите целое число, 0 - отказ от ввода: 0 Введено четных чисел- 2