Вы бы поддержали, если бы аборты запретили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
c удовольствием поддержала бы, если бы запретили!
Гость
Запреты проблему не уберут. Аборты, конечно, сократятся, однако криминальные с тяжкими последствиями для женщин увеличатся. На мой взгляд нужно рассказывать правду, которую от людей скрывают. Если бы женщина (это же касается и акушеров) знала, какие страшные последствия она навлекает на свою сущность (душу) , то скорее предпочла бы умереть, чем сделать хоть один аборт.
Гость
Тут подумать хорошо надо. В самом начале советской власти тоже аборты запретили - женская смертность сильно возросла. Подпольные аборты, самостоятельные аборты - они никуда не денутся. Все почему то думают - запретят аборты и их никто делать не будет, это же бред. Надо скорее работать психологам с беременными и властям оказывать поддержку попавшим в беду или в трудное положение женщинам, тогда может и абортов меньше будет.
Гость
аборт - это убийство. Но я помню, когда аборт было сделать сложно в советские времена, соседка-гинеколог делала подпольные аборты на дому. И это не всегда кончалось благополучно. Денег у нее было много, но однажды ее чуть не посадили, т. к. у женщины было серьезное осложение. Вообще часто были осложнения. На дому все-таки. Так что если аборты запретить, их все равно будут делать, но уже подпольно. И это будет еще хуже, чем легальные аборты. Запрет - не решение проблемы. Нужно, чтобы 1. было в обществе понимание того, что аборт - убийство, 2. чтобы не было страха рожать детей. А это влечет за собой огро-омную массу других тем и проблем
Гость
Да.
Гость
Я это и сейчас поддерживаю. Четверть наших молодых пациенток имеют проблемы после аборта. А кто сразу сердцем загрубеет, тот потом огребает разных подарков судьбы.
Гость
я бы поддержала, но если представить наркоманку под действием дозы с животом, я бы рожать тоже запретила. наверное хорошо бы установить такой закон- прежде, чем идти на оборт, ты должна принести бумажку о том что закон позволяет тебе делать оборт там должны быть пунктики состояние здоровья- финансовая возможность- морально-психическое состояние- согласие мужа- вот когда по всем етим параметрам можно будет рожать, то пожалуйста, если нет, то....
Гость
Поддержала бы, но бывают случаи, когда нужно делать выбор- спасти жизнь матери.
Гость
Нет. Ничего этот запрет не даст, только вред. Аборты станут делать подпольно, увеча женщин. А вот уроки половой грамотности в школах, пожалуй, вводить действительно надо. Чтобы знали, как в четырнадцать лет мамкой не стать. Имхо, все больше пользы, чем от ОПК...
Гость
Нет!!!! Ни в коем случае!!! ! К примеру : Беременная женщина сходила в диагностический центр и сделала генетический тест, где выявили, что у её ребенка синдром Дауна (или ещё что-либо похуже) . Тут два варианта . 1) Решила рожать ( ибо церковь компостирует мозги тем ,"что Бог дал, то дал") и что мы видим? ? В Социальном обществе появляется человек совершенно неприспособленный к жизни. ( Не говорю уже о бесконечном лечении ) 2) Решила сделать аборт . + ещё различные медицинские показания
Гость
Да. Так государство смогло бы выразить свою позицию в отношении детоубийства, но это не остановит тех, у кого уровень морали низок, они будут продолжать делать это, но уже криминально. Нужно проводить образовательные программы, направленные на морализацию общества, и как следствие - повышение рождаемости. В нашем регионе нижний возрастной предел девушек (девочек) , сделавших аборт-12 лет. Дальше-некуда.
Гость
Нет, конечно. Если женщина решила ребенка не рожать, она найдет способ прервать беременность, а вот последствия такой самодеятельности могут быть печальными.
Гость
От мирских ЗАПРЕТОВ толку мало. Другое дело, в ОСОЗНАНИИ греховности своего СВОЕВОЛЬНОГО поведения по отношению к половой жизни вообще и к её результатам, в частности.
Гость
Не рожденные детки не виноваты в том что их убивают их же родители. Вокруг нас полно убийц. А заговори с такими о Боге и его Иисусе Христе, так они в один голос: " Я никого не убивал" А сколько твоих деток убили абортом?
Гость
да
Гость
Аборт - это не осознанная по своим последствиям трагедия!
Гость
Да.
Гость
Аборт это один из самых гнусных поступков который можно совершить в женском теле.
Гость
кто я такая, чтобы запрещать женщине самой принять решение, хочет она рожать своего ребёнка в своей жизни или нет?
Гость
Выборочно. Если есть противопоказания.
Гость
да, поддержал
Гость
Строго нет. Кто хочет рожать - родит и так. Кто не хочет - к чему их принуждать...
Гость
нет
Гость
Да, аборт - это убийство.
Гость
Конечно.