Вы читали рассказ Бунина «Солнечный удар» в книге «Читаем, думаем, спорим…» (8 класс). Как Вы думаете, самое ли удачное название из трех предполагаемых вариантов? Обоснуйте свое суждение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, вариантов для называния рассказ было три: 1)      «Солнечный удар»; 2)      «Случайное знакомство»; 3)      «Ксения».   И, самый удачный вариант, естественно, первый, «Солнечный удар». Почему? Потому что именно это название больше всего интригует и выражает суть рассказа. Кроме того, дословно солнечный удар, означает, некое затмение рассудка, сбой мыслей, логики, разума. Это что-то временное, которое вскорости пройдет… Но сколько в этом волшебного, манящего, непредсказуемого!