Вы догадались что означает слово бармотограф .в каких словах вам уже встречался корень граф

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо в словаре смотреть
Гость
Это из "Незнайки": получается, прибор, магнитофон изобретателя Смекайло, который он оставлял под столом или стулом, а потом прослушивал, что про него говорили хозяева.  Часть "граф" (от лат. графос - писать) содержат слова со значением "запись": автограф, фотограф, графити и т.д.