Вы испытываете внутренний восторг от предстоящей встречи со Смертью (не важно от чьей руки или болезни)Это - радость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Освобождения можно достичь еще при жизни, для этого не надо стремиться к смерти. Я знаю что там, за поворотом пустота, что конечно неплохо после многих жизней боли страдания. А восторгов хватает и здесь. :)
Гость
Да Бог с вами, какая радость может быть в смерти? И восторга не может быть, это противоестественно. Смерть это одна из ипостасей жизни, раз человек живет, значит и смерть придет обязательно. Так устроен наш мир и ничего с этим НИКТО не способен сделать. Но.. . Давайте рассуждать логически: раз умереть придется все равно значит и бояться этого не стоит, это неразумно, бойся или не бойся все равно умрешь. Раз мы любим жизнь мы должны любить и смерть. Оказывается это не сложно. Просто нужно договориться со своей смертью, рассказать ей как вы ее любите, будете в свое время ждать с ней встречи, а пока попросите не приходить, она понятливая, если только поймет что вы сней от чистого сердца разговариваете. Попробуйте, обязательно получится
Гость
Освобождение от страха смерти, полагаю?:)) ) Поздравляю - если это так. Жизнь, время отведенное нам - это бесценный дар, который грех тратить на всякую ерунду.
Гость
нет. ни восторга, ни трепета. рядовое событие. ну и что, что в первый раз
Гость
не испытываю. отдых, конечно, конечно нужен и приятен, но только если сильно устал. . а чтобы устать, нужно что-то делать - а это не менее приятно. . Релакс, освобождение. . это чувства. . а чтобы чувствовать, нужно жить..
Гость
нее помирать нам рановато еще дома нас ждут дела....
Гость
нет. смерть - это то, что заставляет меня правильно (субъективно правильно, есессна! =) оценивать жиззнь. + это величайшее событие. но не радость.