Вы любите преподобного Батюшку Серафима Саровского? Просите его молитвенного предстательства пред Господом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень люблю и почитаю.
Гость
Это мой любимый русский святой.
Гость
Любим, любим его! Отче Серафиме моли Бога о нас.
Гость
Не я девушек люблю...
Гость
очень люблю. Он всегда мне помогает. Завтра день его памяти. Серафимушка Саровский моли Бога о нас.
Гость
«Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Апостол Павел сказал, что «есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» , и что «Христос.. . ходатайствует за нас» (1 Тимофею 2:5;Римлянам 8:34).Он дает «полное спасение приближающимся через него к Богу, потому что всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евреям 7:25). Поэтому молиться Богу надо во имя Иисуса Христа. Живого Христа не заменит никто и ничто.
Гость
Ага. А это не он на аве у вас?
Гость
очень любим!
Гость
Да, люблю и почитаю. А потому читаю его труды и беседы которые записаны. Там Серафим учил, как придти предстательству перед Господом. Почему вы этого не знаете, если любите Серафима?
Гость
Спаси Вас Господи! Посмотрели с внуком, побеседовали!
Гость
Он был хороший человек. Не прошу. Он этих просьб за свою жизни и после уже наслушался.. . Пусть отдохнёт.
Гость
Как думаете что бы он сказал про совр РПЦ ?
Гость
Уважаю. Но не люблю. )Не встречал.)
Гость
Серафим Саровский давно умер. Да и если бы был жив, мало чем смог бы кому-нибудь помочь. Легенды и сказки не имеют к реальности никакого отношения.
Гость
не знаю кто он такой.
Гость
сегодня о нем читала, понравилась цитата: Сегодня можно слышать, что Россия и русский народ гибнут и их ничто не может спасти. Такое мнение присуще и многим православным. Они ропщут на судьбу, и кажется временами, что началась лютая зима в России. А начнется она и впрямь только тогда, когда душа наша перестанет верить и потеряет терпение. Пока же души наши наполнены светом, не будет бесконечной зимы для России. Этому учил пророк Серафим.