Вы можете привести примеры употребления сложносокращенных слов в наши дни? Для чего нужны сложносокращенные слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это слова,   образованные путём сложения сокращённых частей основ слова.    ООН- органы объединения наук. БГУ- белорусский государственный уневерситет. СМУ-строительное монтажное управление