Вы никогда не задумывались о том, почему вы - верующий, или почему атеист?
Вы никогда не задумывались о том, почему вы - верующий, или почему атеист?Ген, кодирующий белок VMAT2, встречается в нескольких вариантах (аллелях) в человеческой популяции и, по данным исследования, связан со склонностью к вере, не требующей доказательств. VMAT2 — белок, который является транспортером важнейших нейротрансмиттеров, таких как дофамин, серотонин и гистамин. Эти вещества обеспечивают связь между клетками мозга. То, что «ген Бога» связан с транспортом именно этих веществ, неудивительно: их воздействие на наше восприятие и эмоциональное состояние крайне велико.
Ответ(ы) на вопрос:
А тут и думать нечего. Я был верующий, но раз прочитал Библию и понял, что Христианство - лохотрон. Во всём виновата глупая Библия - сплошной компромат на Иисуса, который косил под Мессию: [Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
всю жизнь об этом думаю, а результат 0
Я- атеистка, т. к. в своё время ЗАДУМАЛАСЬ. А верующим зачем думать? Вера задумана для слепого бездумного поклонения и удобства управления послушными. Знание, основанное на интуиции и уважении ко всему живому ( в том числе и себе) , гораздо сильнее. Для меня верующий- значит манипулируемый, у которого напрочь отсутствует критика. Может этот ген означает на самом деле способность к более лёгкому программированию, внушению, послушанию? И к Богу отношения не имеет, т. к. Бог- это Знание, а слепая вера на самом деле нужна определённым конкретным вполне земным личностям?
Сколько бы вы там не выдумывали, я вам так скажу. Пол жизни была атеисткой, как воспитали, потому что родители не верующие, потом случилось увидеть реальные доказательства существования Бога, теперь верующая. Даже верующая какое то странное слово, я реально знаю что Бог есть так же как Вы знаете, что сейчас это читаете. Вы же не будете отрицать что Вы читаете, а не снится это Вам?
кому-то Бог дает, кому-то не дает ..еще Давид писал"рече безумец... несть Бог",во все времена так было, уповать на случай (всё дела случая, взрыва и т. д) вмещается в одно выражение, "Случай-это бог дурака"
интересно бывают же люди которые не верили но потом поверили .. и наоборот че ген меняется???
дааа, генетики ...они статисты)))) ) , ну и что нового вы нам сказали? вообще то это было давно открыто философами, человек не может жить без веры ...нет Бога, будет верить в ленина или в суеверия или еще во что, но полных 100% ни во что не верящих атеистов не существует)))) ну и что? ) и вообще генетика наука молодая, давайте с выводами лет 100 подождем)
И чё?
задумывался довольно часто...
чушь, есть люди которые всю жизнь атеисты, а в конце жизни веру принимают, есть те кто всю жизнь во чтото верил, а потом разуверился, а при том, что аксионально известно, что днк не меняется всю жизнь, можно сделать вывод, что это туфта ...
биохимию как-то всерьез воспринять не могу ( надо почитать результаты научных исследований) , но вот что я скажу тебе, дружок: я то ЗАДУМЫВАЛАСЬ, от того то и узколобой ВЕРЫ нет..
нет просто верю. какая то высшая сила существует мы называем ее богом. это точно.
уже и веру к генам прикрепили. А сознание не подходит?