Вы писали тест по 4 параграфу Отечественная война? Скиньте пожалуйста ответы)) Буду очень благодарна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)дата вторжения войска наполеона на территорию России - 12 июня 1812г 2)каков основной замысел наполеона  - Разгромить русскую армию, сделать Россию своим вассалом и использовать как плацдарм для похода в Индию, против Англии 3)как называется военное формирование, создаваемое на добровольных началах - ополчение 4) дата бородинского сражения - 26 августа 1812 5) причины поражения наполеоновских войск в России - героическая борьба всего народа и армии, полководческий талант Кутузова 6) какие государства были союзниками армии Наполеона - Франция, Австрия, Пруссия, Италия, Голландия, Польша 7) где в первый раз начались военные действия русской и французской армии - под Смоленском