Вы пишите слова с непроизносимыми согласны и в корне. Затранскрибируйте эти слова и Проведите фонетический разбор. 1) Грянул гром неожиданно, наобум. Яростный удар и гул протяжный. А потом пронесся легкий шум, Торопливый, радос...
Вы пишите слова с непроизносимыми согласны и в корне. Затранскрибируйте эти слова и Проведите фонетический разбор.
1) Грянул гром неожиданно, наобум.
Яростный удар и гул протяжный.
А потом пронесся легкий шум,
Торопливый, радостный и влажный.
2) Сухие листья, сухие листья,
Сухие листья, сухие листья,
Под тусклым ветром кружат, шуршат.
Сухие листья, сухие листья,
Под тусклым ветром сухие листья,
Кружась, что шепчут, что говорят?
Ответ(ы) на вопрос:
Яростный [й'арасный']я - [й'] согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
[а] гласный ударный
р - [р] согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый
о - [а] гласный безударный
с - [с] согласный, парный глухой, парный твёрдый
т—
н - [н] согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый
ы - [ы] гласный безударный
й→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
________________
8б.,8зв.
ра́достный - [радасный']В слове 3слога (ра-до-стный), ударный 1р - [р] согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый
а - [а] гласный ударный
д - [д] согласный, парный звонкий, парный твёрдый
о - [а] гласный безударный
т—
ы - [ы] гласный безударный
й - [й'] согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
__________
9б.8зв.