Вы пишите словосочетания существительных с прилагательными. поставь вопросы сло?

Вы пишите словосочетания существительных с прилагательными. поставь вопросы сло??осочетания от сущ. к прилагательным. скажи падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крепость древняя-крепость какая? древняя(им.п) крепость седая-крепость какая? седая(им.п) золотым шпилем-шпилем блистает каким? золотым(тв.п.) парусная стая-стая лодок какая? парусная(род.п) (по) далеким переулкам- по переулкам каким? далеким(дат.п) сумрак зеленый-прячется сумрак какой?зеленый(им.п) (по) набережным гулким- вдоль по набережным каким? гулким(предл.п) ветерок влюбленный-прошел ветерок какой?влюбленный(им.п) морячок молодцеватый-прошагал морячок какой?молодцеватый(им.п.) (в) сонной речке-покачнулись в речке какой?сонной(предл.п) белых статуй-отраженья статуй каких? белых(род.п.)