Вы познакомились с несколькими произведениями М.В.Ломоносова,узнали некоторые сведения о нем. Сформулируйте вывод о том, почему Ломоносова называют энциклопедистом. очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Михаил Васильевич Ломоносов - гений равный гениям итальянского возрождения ... блестящий ученый,поэт,удожник. Автор русской грамматики,физики, астрономии,филологии,автор многих научных открытий.причем иногда свои теории описывал в поэтической форме. например в стихотворении ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА, ЗВЕЗД ПОЛНА ЗВЕЗДАМ ЧИСЛА НЕТ, БЕЗДНЕ ДНА. он изложил основы квантовой теории происхождения северного сияния....