Вы себя считаете высоко духовным человеком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не считаю.
Гость
Духовность — стремление от частного к Целому. Дух человеческий — не более чем присутствие тяги к возвращению домой, что-то типа "нематериальной стрелки компаса, вмонтированной в нас" на время жизни. И проявляется Дух в нас не более чем вопросом: кто я? Откуда я пришел и куда должен уйти? И все! Все остальные проявления "духовности" — чисто культурные явления, то есть определенные обычаи, без которых вполне можно обходиться, потому что их задача — лишь приукрашивать личность, приспосабливать ее к конкретным условиям жизни, в которые она попала.
Гость
Хотелось бы. Вот только ДУХА не хватает...
Гость
Высокодуховный человек это идеал к которому нужно стремиться, а разве мы все идеальны?
Гость
нет
Гость
нет
Гость
Пока, практические признаки не соответствуют .цели....
Гость
это провокационный вопрос! Я знаю Высокодуховного Человека, но он никогда не признается в этом.
Гость
Духовность.. Это Знания, переплетающиеся со многими законами Вселенной. Ещё это Чистота... . Верное Понимание Жизни И любовь....
Гость
А что за этим словом стоИт.? Нет не считаю, и не хочу им быть. Достаточно и того что имею.
Гость
нет, высокодуховным не считаю. просто стараюсь жить по совести.
Гость
нет . лично мне дали здесь уже оценку - моральное ничтожество. хе-хе. +)
Гость
Я себя считаю просто хорошим человеком. А когда наемся супа горохового, - становлюсь высокодуховным, т. к. дух в комнате высокотоксичный
Гость
Нет, я не высоко духовный человек, стараюсь быть просто духовной, жить духом, ходить верой, побеждать дела плоти силой духа. Процесс идет и, я думаю, никогда не прекратиться.
Гость
нет (((((