Какого психолога вы предпочли бы: христианина или неверующего? И почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Психолог верующий будет помогать людям с любовью и на нем будет присутствовать благодать божья исправляющая корень этой проблемы а человек не верующий поможет лишь внешне.
Лучше психолога православный батюшка.
Христианину, соблюдающему заповеди, никакая психология не нужна.
Психолог уже сам в душе верующий! Так как психология основана на том чтоб не только помочь решить ситуацию, но и излечить душевные страдания.... а иначе это не психолог!
Наверное, я бы предпочел человека, который знает дорогу в Царство Небесное.
В глубине души - все психологи верующие..
Мне жалко психологов.. Все они добрые, неравнодушные к чужому горю люди. . И все они по- своему очень одиноки и несчастны..
Многосторонне образованного. Такие естественно неверующие. Если уже нужна помощь то она не должна ограничиваться христианскими рамками и догмами.
А мне то зачем психолог? У меня духовник есть. Мудрее и куда больше понимает он в жизни этой, чем большая часть психологов.
Хороший психолог не станет агитировать пришедшего, своими взглядами на мир, да и в принципе не должен открывать занавес в сою жизнь....)) ) Но всё же наверное легче помочь кому-либо, если ваши взгляды на устройство мира совпадают, поэтому наверное каждому лучше попасть к тому психологу, который близок по духу.
хороший психолог)))???? нет такого понятия. Предпочитаю думать своей головой.
ещё спросите белого или чёрного, высокого или низкого, красивого или урода... . СПЕЦИАЛИСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОТ И ВСЁ !!! ..и можно подумать, что христиане все верующие... . Какой бредовый вопрос!! ! Когда ПСИХОЛОГ понадобится не будешь думать о всякой ерунде!
неверующего, потому что христиан наживающихся на лжи нет
Хорошо разбирающего в вопросах религии атеиста
предпочел психолога? - только если по ушам отвесить =))))
Самого себя. Никто меня лучше не знает, чем я сам. И что для меня лучше, могу выбрать только я
Я бы предпочёл просто не психовать))