Вы собираетесь в лес (в турпоход,для сбора ягод,на отдых). Продумайте и запишите в дневник безопасности меры пожарной безопасности, которые вам необходимо соблюдать в лесу зависимо от условий погоды и цели вашего похода в лес. ...

Вы собираетесь в лес (в турпоход,для сбора ягод,на отдых). Продумайте и запишите в дневник безопасности меры пожарной безопасности, которые вам необходимо соблюдать в лесу зависимо от условий погоды и цели вашего похода в лес. Перечислите действия в зависимости от возникновения разных видов пожара.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 это если ты это делаешь надеюсь, правильно для тебя. 1)бросать на землю горящие спички — попав в сухую траву или мох они вызовут их возгорание; 2) оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки или осколки стекла, которые загорают от  луча солнца, как линзы, могут вызвать возгорание сухой травы; 3)выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах и лугах, а также стерню на полях, расположенных в лесу; 4) разводить костры в хвойных молодняках, торфяниках, лесосеках с порубочными остатками, в местах с подсохшей травой.