Вы сотрудники медико-генетической консультации. К вам пришла пара, которая хочет завести ребенка. У жены отец был дальтоником, а у мужа среди родственников такого заболевания не было. Каковы шансы рождения сына-дальтоника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д-нормад-дальтонизм Р ХДХд (так как ее отец был дальноником) х ХДУА1 ХДХД: ХДУ: ХДХд: ХдУ(дев норм: мальч-норма: дев-норма: мальч -дальт)вероятность рождения сына -дальтоника 25%