Вы знаете, что наука, изучающую живой мир Земли, назвают биологией. Напишите какие проявления жизни (живого) изучает биология.
Ответ(ы) на вопрос:
Биология изучает следующие проявления ЖИЗНИ на всех её УРОВНЯХ ОРГАНИЗАЦИИИ:
рост, развитие, раздражимость, размножение,
саморегуляцию, наследственность,изменчивость,
метаболизм,
дискретность и иерархичность
объектов живой природы ( природных биосистем и организмов).
А также биология изучает функции ( фотоситез, хемосинтез, фагоцитоз, гомеостаз и др.) живых организмов и
процессы их жизнедеятельности ( дыхание, питание, выделение, испарение, и прочее).