Выбери 5 пословиц и расскажи в каких ситуациях будет уместна та или иная пословица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не имей сто рублей а имей сто друзей Учение свет а не учение тьма Согласие в семье достаток раздор в семье гибель Что летом родится зимой сгодится Нет лучшегодружка чем родная матушка
Гость
1. Тише едешь,дальше будешь.= ненадо спешить имей терпение 2. Выше головы не прыгнешь.=больше того на что способен не сделаешь 3. Час от часу не легче.=появление неприятностей 4. Чем дальше в лес,тем больше дров.= по мере углубленич в какое нибудь дело возрастает сложность 5. Своя рубашка,ближе к телу.= первую очередь позаботимся о себе а потом о других ;)