От данных слов при помощи суффиксов -еньк-,-чив-,-лив- образуй имена прилагательные.Придумай с ними словосочетание и просклоняй их 1. Умный 2.Задумать. 3.Болтать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Он слишком умненький,потому что читает! 2)Сегодня он слишком задумчивый. 3)Он всегда такой болтливый?
Гость
Умненький,задумчивый, болтливый. Задумчивый человек,умненькая Оля,болтливый Коля.