Выбери буквы в словах. Как будешь действовать. Тр(а/о)ва, д(а/о)жди, п(а/о)руса, жур(а/о)вли, в(а/о)лчонок, н(а/о)га, к(а/о)льцо, х(а/о)лодает; цв(и/е)ты, л(и/е)цо, р(и/е)ка, в(и/е)терок, ул(и/е)тают, р(и/я)ды, потр(и/е)сти, ч(...

Выбери буквы в словах. Как будешь действовать. Тр(а/о)ва, д(а/о)жди, п(а/о)руса, жур(а/о)вли, в(а/о)лчонок, н(а/о)га, к(а/о)льцо, х(а/о)лодает; цв(и/е)ты, л(и/е)цо, р(и/е)ка, в(и/е)терок, ул(и/е)тают, р(и/я)ды, потр(и/е)сти, ч(и/а)сы. запиши слова вместе с проверочными пакажи орфограмму графически вертикальными чертами покажи возможные варианты переноса слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трава - травы дожди - дождь паруса - парус журавли - журавль волчонок - волк ногам- ноги кольцо - кольца холодает - холод цветы - цвет лицо - лица река - реки ветерок - ветер улетают - полёт ряды -ряд потрясти - тряска часы - час