Выбери два треугольника из которых можно составить прямоугольник во сколько раз нужно уменьшить площадь прямоугольника чтобы получить площадь одного из выбранных треугольников?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берем 2 одинаковых треугольники(они там одни), т.к они одинаковы, то следовательно площадь прямоугольника = сумме площадей двух этих треугольников.
Пусть x - площадь треугольника,т.к треугольники равны, то
Sпрямоугольника = 2x =>
Sтреугол = Sпрямоугольника/2
Ответ:в 2 раза