Выбери группу в которой все термины связаны с историей Древней Руси. 1. Рюрик, Владимир Красное Солнышко, Иван Калита, Иван Грозный. 2. Княжество, вече, царь, парламент. 3. Нашествие Батыя, Невская битва, Ледовое побоище, Кулик...

Выбери группу в которой все термины связаны с историей Древней Руси. 1. Рюрик, Владимир Красное Солнышко, Иван Калита, Иван Грозный. 2. Княжество, вече, царь, парламент. 3. Нашествие Батыя, Невская битва, Ледовое побоище, Куликовская битва. 4. Новгород, Владимир, Санкт- Петербург, Москва.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Группа №3.  Древняя Русь существовала с 9-ого по 13-ый век. В первой группе к Древней Руси не относится Иван Грозный,правивший в 16-ом веке, во второй -- парламент,появившийся позже в Англии, в четвёртой -- Санкт-Петербург,основанный лишь в 1703 году.