Выбери из списка видоизменения корня и отметь их. усики воздушные корни корневые клубни втягивающие корни микориза клубеньки корнеплоды колючки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)корнеплоды - это видоизменённый сочный корень. В образовании корнеплода участвуют главный корень и нижняя часть стебля. Большинство корнеплодных растений двулетние. Корнеплоды состоят в основном из запасающей основной ткани.  2)воздушные корни  - это  боковые корни, растут вниз. Поглощают дождевую воду и кислород из воздуха. Образуются у многих тропических растений в условиях повышенной влажности. 3)корневые клубни  - (корневые шишки) образуются в результате утолщения боковых и придаточных корней. 4)втягивающие корни -  придаточные или боковые корни с хорошо выраженной способностью к продольному сокращению, в результате чего побеги втягиваются в почву.