Выбери многозначное слово 1. золотой 2. омлет 3. открутить 4. суббота   9. В каком словосочетании выделенное слово употреблено в переносном  значении 1. холодный ветер 2. лисья нора 3. медвежья шкура 4. потерять покой     10. У...

Выбери многозначное слово 1. золотой 2. омлет 3. открутить 4. суббота   9. В каком словосочетании выделенное слово употреблено в переносном  значении 1. холодный ветер 2. лисья нора 3. медвежья шкура 4. потерять покой     10. Укажите профессиональное слово  1. вода  2.  думать  3. реанимировать  4. длинный   14. В предложении Мама Васи часто употребляет слова инъекция, шприц, наркоз выделенные слова являются 1. диалектными словами 2. антонимами 3. омонимами 4. профессиональными словами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбери многозначное слово. 1. Золотой. В каком словосочетании выделенное слово употреблено в переносном  значении? 4 Потерять покой. Укажите профессиональное слово. 3. Реанимировать. В предложении Мама Васи часто употребляет слова инъекция, шприц, наркоз. Выделенные слова являются: 3. Профессиональными словами.
Гость
Выбери многозначное слово 1. золотой (например: золотой браслет, золотой ребенок-разные значения) В каком словосочетании выделенное слово употреблено в переносном  значении 4. потерять покой (в прямом смысле покой потерять нельзя) Укажите профессиональное слово 3. реанимировать (слово употребляется в профессиональной деятельности) В предложении Мама Васи часто употребляет слова инъекция, шприц, наркоз выделенные слова являются 4. профессиональными словами (слова употребляются в медицине)