Выбери правильное утверждение Луч -это часть отрезка , которая имеет начало и не

Выбери правильное утверждение Луч -это часть отрезка , которая имеет начало и неимеет конца? Отрезок- это множество точек между двумя точками ? Через любые две точки можно провести только две прямые ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Луч — прямая, состоящая из данной точки и всех точек, лежащих по одну сторону от неё. Луч — не часть отрезка! 2) Про отрезок верно. 3) Через любые две точки можно провести ТОЛЬКО ОДНУ прямую.