Выбери правильное высказывание имена прилагательные А Имена прилагательные не изменяются по числам и падежам Б Имена прилагательные согласуются с именем существительным только в падеже В Имена прилагательные изменяются по родам...

Выбери правильное высказывание имена прилагательные А Имена прилагательные не изменяются по числам и падежам Б Имена прилагательные согласуются с именем существительным только в падеже В Имена прилагательные изменяются по родам Г Имена прилагательные имеют три склонения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ В) Прилагательные изменяютс по числам, родам и падежам, и согласуются с существительными по всем трем пунктам. Склонения у прилагательных нет, только у существительных