выбери правильный ответ.Тип склонения существительных определяют:А) по роду существительного Б) по окончанию существительного в начальной формеВ) по роду существительного и его окончания в начальной форме

 выбери правильный ответ. Тип склонения существительных определяют: А) по роду существительного  Б) по окончанию существительного в начальной форме В) по роду существительного и его окончания в начальной форме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В) конечно же. пример. осколок 2 скл., потому что муж. род только в 1 и 2 скл. и окончание нулевое которое только во 2 скл.
Гость
Ответ "в" можешь не сомневаться