Выбери правильный ответ.В 1020 году столицей Древней Руси Был:А)Новгород              Б)КиевВ)Смоленск              Г)Чернигов                                                                                                     ...

Выбери правильный ответ. В 1020 году столицей Древней Руси Был: А)Новгород              Б)Киев В)Смоленск              Г)Чернигов                                                                                                                                             Верны ли эти утверждения? 1)И в древнем Киеве и в древнем Новгороде были Софийские соборы.(Да,Нет) 2)Первую берестяную грамоту нашли в Переяславле.(Да,Нет) 3)Древним Новгородом управляли посадники.(Да,Нет) 4)Первым великим князем Киевским был Ярослав Мудрый.(Да,Нет) 5)Золотые ворота в Киеве были потроены в XI веке.(Да,Нет) 6)Киев стоял на торговом пути из варяг в греки.(Да,Нет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.да 2.да 3.нет 4.да 5.да 6.нет 7.нет
Гость
А,Да,нет,нет,да,да,да