Выбери предложение(я), в котором(ых) есть ошибка в использовании деепричастного оборота. 1.Обогнув остров с южной стороны, нас ждал сюрприз. 2.Витя мыл посуду, насвистывая какую-то песенку. 3.Изучая историю, понадобилось много ...

Выбери предложение(я), в котором(ых) есть ошибка в использовании деепричастного оборота. 1.Обогнув остров с южной стороны, нас ждал сюрприз. 2.Витя мыл посуду, насвистывая какую-то песенку. 3.Изучая историю, понадобилось много времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. не нужна запятая, т.к. определяемое слово после деепричастного оборота 3 не нужна запятая