Выбери предметы или существа нарисуй их и придумай о каждом загадку
Ответ(ы) на вопрос:
надо мною, над тобою пролетел мешок с водою (туча) в тихую погоду - нет нас негде, а ветер подует - бежим по воде (волны)
Построили хлевец Для пятерых овец (Варежки) 2 сестрицы друг за другом Пробегают круг за кругом: Коротышка-только раз, Та, что выше,-каждый час. (Часовая и минутные стрелки)